Подъемная сила летательного аппарата.

Дмитрий Фомин Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Помогите пожалуйста, с вопросом.
Какая мощность ДВС нужна для летательного аппарата в 500кг чтобы поднять его на 15-20 метров? У которого 2 винта спереди и сзади каждый по 2 м в диаметре.
Я понимаю что нужно знать еще много дополнительной информации. Я прошу помочь грубым расчетом.
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99046) 9 лет назад
В начале 20 века, на заре авиации, для взлета грубых самоделок хватало 25-50 л. с причем удельный вес еле дотягивал до 7-8 кг/л. с и аэродинамика была на интуитивном уровне
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274845) 9 лет назад
это самолеты, хороший планер обеспечит летучесть и при встречном ветре. Т. е. в пределе летать можно и без двигателя. С тяговооруженностью 30% это уже были истребители ВМВ.
С вертолётами всё хуже, там тяга должна быть больше 100%. От 250 л. с. на 500 кг. И таки подобная схема никакая по безопасности: двигатель чихнул, тут же опрокидывание.
Остальные ответы
Sergey Мудрец (11359) 9 лет назад
Нафига схема с продольными 2 винтами? Это гемор, Лучше уже сооску соорудить, для подьёма 500 кг аппарата движок должен быть не слабее 150 л. с. Вот пример двухместного робинсона: https://ru.wikipedia.org/wiki/Robinson_R22
Дмитрий ФоминУченик (121) 9 лет назад
Спасибо за ответ. Полезная информация. Но интересует именно 2 винта. либо 4. но тогда диаметр каждого где то 1 метр. У стандартного вертолета слишком большой диаметр винта.
Sergey Мудрец (11359) Если важна легкость и простота конструукции в купе с минимальными габаритами, то всё уже придумано до нас ;) http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/nash_aviamuzey_vintokryilyie/vertolet_v_ryukzake Ну или более серьезный синхрокоптер: https://ru.wikipedia.org/wiki/Kaman_K-MAX
Елена Михайлова Оракул (63621) 9 лет назад
Для такого СЛА нужна тяга около 100 кгс. Думаю, нужен Ротакс 582, мощность 65 л с.