Снять деньги со счета ИП

Дмитрий Никоноров Ученик (210), закрыт 9 лет назад
Хочу открыть юрлицо. Но в ООО проблемы с обналичиванием денег. Не устраивает сложность схемы. У ИП с этим вроде как проще, все деньги на счету это заработанные, пошел и снял. Это так?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 9 лет назад
Удобнее переводить с расчетного счета на личную карту любого банка.
Большинство банков не берет комиссию за такое перечисление (кроме платы за обработку платежного поручения по тарифам счета). В платежном поручении в назначении платежа написать, например, "вывод собственных средств ИП" (нет требований по точной формулировке).

Выводить можете сколько хотите. Банк не контролирует, оплачены налоги у вас или не оплачены. Налоги вы можете платить не обязательно с расчетного счета, можно в любом банке наличными через операциониста или в СБ через терминал.
Если у вас УСН или ОСНО, то подтверждением вашего дохода будет выписка с расчетного счета, не важно, сняли ли вы этот доход, важно поступление. Для ЕНВД и патента доход не важен.
Источник: ИП
Остальные ответы
Вишенька красная Мыслитель (5480) 9 лет назад
Да, но не забывай, что с общей суммы дохода ты будешь платить налог, не облагается только доход, использованный на нужды предприятия
ВасаИскусственный Интеллект (244822) 9 лет назад
А если система "доходы 6%", то расходы предприятия не вычитаются.... вообще. исключая налоги.
Кот БегемотПросветленный (24413) 9 лет назад
при усн в 15% да. и то храни бумажки куда и на что потратил
Васа Искусственный Интеллект (244822) 9 лет назад
Да, всё верно.
Главное, налоги плати, всё остальное побоку.
Кот Бегемот Просветленный (24413) 9 лет назад
так. пришел в кассу и получил.