Что такое АУТИЗМ, ДЦП, ДЕБИЛ ?

Дополнен

Эм а ДЦП болезнь позвоночника или головного мозга?

Дополнен

И какие у них симптомы ?

Аутизм - врожденное или рано приобретенное нарушение психического развития, проявляющееся патологической замкнутостью, стереотипностью действий, нежеланием контактировать с окружающими. Причины наукой точно не установлены. Как вариант рассматривают психотравмирующие факторы в раннем детстве и внутриутробную патологию головного мозга. ДЦП - детский церебральный паралич. Врожденное или рано приобретенное заболевание нервной системы, вызывающее нарушение опорно-двигательного аппарата. Делил - от слова дебильность. Раньше дебильностью называли одну из степеней умственной отсталости - олигофрении. Это врожденное или рано приобретенное нарушение интеллекта, вызванное органическим поражением головного мозга.

Диагнозы одним словом.

Щхх

Аутизм - неспособность говорить, ДЦП - Детский Центральный Паралич, Дебил - самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода

болезни