1. Удалите .set файл из каталога "Vice City", который находится в c:\пользователи\Ваш пользователь.
2. Добавьте приложение в список исключений DEP. Для этого нажмите ПУСК и в строке "Найти программы и файлы" введите "представления" без кавычек. В результатах поиска выберите пункт "Настройка представления и производительности системы". Нажмите на кнопку "Параметры" напротив пункта "Быстродействие". Перйдите на вкладку "Предотвращение выполнения данных". Поставьте точку напротив пункта "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже". Добавьте в исключение приложение GTA Vice City.
Источник:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_programs/помощь/fee6a8d3-9fe4-4e68-82fa-1b7bade05be0