Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли менять масло в МКПП

IG Профи (666), закрыт 9 лет назад
У меня ауди 80 Б4. Купил с пробегом около 200 000 тысяч, сейчас уже где-то 240 000 тысяч. Мастер смотрел коробку, придрался что надо бы поменять масло, т. к. оно чернющее.
Не сказал, бы что коробка доставляет проблемы, вроде все в порядке, не гудит, шумов нет. Редко-редко бывает, когда на первую передачу ставлю или ее включаю если трогаюсь, бывает не до конца доходит как бы. Приходит на вторую, а потом опять на первую.
А сейчас читаю форму и везде пишут, что залитое масло с завода не должно больше меняться. Типа если поменяю, она больше не поедет. Просто машине 20 лет, и неужели масло в ней менять не надо? И пишут еще что если соберусь менять, то на синтетику. А мастер сказал, что лучше купить полусинтетику, т. к. машина уже не новая. Вот кто сталкивался с этим? У кого какой опыт? Развейте сомнения надо или не надо.
Лучший ответ
Элизабет . Мудрец (11581) 9 лет назад
Не помешает. А пишут про АКПП, что совершенно верно. А в механике, почему не поменять. Правда в некоторых, уже и сливные отверстия не делают.
Остальные ответы
АлИ Просветленный (30314) 9 лет назад
менять. масло должно быть только API GL-4, заливать gl-5 нельзя
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258454) 9 лет назад
никакой замены масла в КПП изотовителем Ауди не предусмотрено. оно к тому же и технически неосуществимо. пробег и возраст значения не имеют уже давно. не читай тут советов. если какие то проблемы - сделай диагностику на СТО Фольксвагена. И не показывай авто никаким "мастерам", которые не проходили обучения для автомобилей ФВ/Ауди
Евгений (48 rus) Оракул (62450) 9 лет назад
масло имеет срок годности. Ресурс машины по заводским меркам около 5-6 лет, замена масла как раз на 6 годах. Обязательно менять
Сергей Анголенко Просветленный (26042) 9 лет назад
как раз в механике менять и не к чему. на весь срок службы коробки, а то что черное - не показатель. всего лишь присадки нормально работают.
Похожие вопросы