Как из mp3 вырезать 40 сек и сделать, чтоб эти 40 сек бесконечно повторялись вместо остального текста песни?

Не умею редактировать аудио, у меня даже нет (и не было) редактора аудио.

Щас слушаю песню Hirasawa Susumu – Parade (OST Paprika), и я в диком восторге от первых 40 секунд, а вот дальше песню слушать неинтересно.

ocenaudio обрезать и клонировать кусок.

Всё что вам необходимо для этого вы найдёте здесь http://123apps.com/ru/ -все возможные конвертеры онлайн.

Зациклить в плеере. Если открыть аудиофайл в видео плеере, например в Daumn Pot Player, для выбора начала фрагмента нужно нажать [, для конца ] и запустить на воспроизведение.