Что означает окончание "-ия" в грузинских фамилиях?
Это не окончание, а суффикс. Такие фамилии распространены в Мегрелии и Абхазии. Различить абхазские и мегрельские фамилии с этими окончаниями можно лишь по происхождению корня фамилии. Окончание происходит от сложного суффикса /-и-ан-и/, который редуцировался в /-иа-/. А значение у всех суффиксов примерно одинаковое: сын, дитя.
Разве окончания могут что-то означать? Корень еще имеет смысл, окончание - никакого. Это просто фамилия, она не склоняется ( в мужском роде такая же)
сракошвилИЯ?
Чот вас как-то странно зовут... а отчество ваше--momento more?
ничего как и "ов" или "ова" в русских