Как называли в Древнем Египте учителей и школу, где обучали грамоте?

В Древнем Египте называли школу и учителей, наверное, так же, как и в Древнем Междуречье (рек Тигра и Ефрата).
Первые учебные заведения при храмах, где обучали грамоте и готовили писцов табличек, получили название "домов табличек" (по-шумерски эдуббы). Крупные эдуббы называли "домами знаний". Возглавлял эдуббу "отец-учитель", остальные преподаватели именовались "братьями отца".
Сами ученики делились на младших и старших детей эдуббы….