Главный совет: установите драйвера на всё железо. По поводу ошибки: скачайте файл здесь
http://community.skype.com/t5/Windows/После-обновления-Skype-требует-файл-dxva2-dll/m-p/3989772#M59343 и скиньте его в папку system32 вашей винды (я вообще без понятия, что там у вас и как, надо бы написать в вопросе хотя бы какой сервис пак на винде). Красная кнопка - это не процессор, это жесткий диск. Жесткий может гореть, если он у вас рабоает в режиме pio, переключите на dma, если не выходит, обновите драйвера контроллера.