Наука

Как посчитать стоимость зарядки аккумуляторной батареи? Характеристики батареи: 7800mAh; Input 5V 1A

Однажды Абрам сделал это... И это ему очень понравилось... Теперь он заряжает свою мобилку только в гостях....

В смысле - стоимость электричества? Ну вот так: 7,8*5=39Ватт/час = 0,039КВт/час. Стоимость 1КВт/час у нас, напрример = 1,92р или 192 коп. Значит 0,039*192 = 7копеек. То есть электричества в твоем полностью заряженном аккумуляторе на сумму 7 коп

а сам аккум 3,7 вольт, если литий-ионник, и 3,6 в.. если литий-полимерник..

так что 7,8 амперчасов нужно умножать на 3,7 (3,6).. а не на 5..
итого мощность аккума 28,9 ватт... а не 39..

кпд импульсного зарядника примерно 80% значит сожрётся 35 ватт..

а с тарифами - пусть сам считает.. нам откуда знать, по чём у него киловатт..

5 ватт на 8 часов = 40 ватт это 0,04 киловатта бери свой тариф за 1 киловатт и считай

Нет, посчитать будет приблизительно, надо учитывать потребляемую от сети мощность зарядным устройством. Надо проводить измерения в реальных условиях.