Ноутбук включается, но не горит экран и индикаторы
Ноутбук DNS A15HC, месяца два назад после замены термопасты на более дешевую, отказала видеокарта. Конечно, сначала это вызвало сильное негодование, ибо ноутбук запускался, но экран не работал, нет, вернее работал, но был черный, но потом, прочитав на форумах, выяснилось, что сгорела видеокарта и нужно отключить её, ну или тип такого. В общем все было прекрасно, ноутбук снова работал, правда было непривычно, потому что разрешение изменилось. Потом привыкла. Кстати да, термопасту заменила на хорошую, с нормальной теплопроводностью.
И вот, спустя два месяца, сижу за ноутбуком, всё вполне хорошо работает, как вдруг он выключается. Просто выключается. Включаю его и экран не работает. Просто не работает, там даже никакого свечения нет, индикатор только один работает, остальные ни-ни, а после тридцати секунд он и вовсе выключается. Сняла крышку, оказалось, что не крутится кулер. Процессор и видеокарта, с первого взгляда, работают нормально. После недолгих манипуляций кулер начал крутиться, но ничего сильно не изменилось. Экран по-прежнему не работает, индикаторы не горят. Только каждый раз после выключения он стал перезагружаться, причем неважно, хочу я этого или нет. Пока не вытащишь блок питания или зарядку, он не перестанет перезагружаться.
Вкратце: ноутбук ВКЛЮЧАЕТСЯ, но экран НЕ РАБОТАЕТ, индикаторы НЕ ГОРЯТ (кроме одного, который уведомляет о том, что ноутбук включен).
Постоянно перезагружается, BIOS не работает (или этого не видно, потому что экран совсем не хочет работать), кулер сперва не крутился, но потом начал работать. Ах, да. С жестким диском все хорошо, да и на нем много свободного места, не может быть, чтобы он был чем-то засорен.
Помогите, пожалуйста. В чем проблема? И как её решить? Неужели придется нести в ремонт и смотреть что да как? Ноутбук уж очень нужен по работе. С внешним экраном пока не пыталась ничего провернуть, потому что его и нет.
Соглашусь с неудачной моделью, да. Взяла наскоряк, потом прочитала, что эта модель очень проблемная.
Ох, прошу прощения, спутала блок питания с аккумулятором. Попробовала вытащить и вставить - ничего не меняется.
просто неудачная модель ноутбука.
Был случай, когда чувак мегамодный за кучу бабок в свое время Vaio носил в сервис 3 раза