Политические дебаты

Колионы, рубли, доллары-когда в России появится нормальная валюта Купим 500 млр долларов Поднимем США

Локальные валюты постоянно возникают и все государства с ними борются. Вот и у нас появилась валюта Колион. На фоне всех прочих валют Колионы имеют реальное выражение в виде реальных крайне необходимых людям продуктов питания.. Ведро картошки- пять Колионов и тд...

На фоне рубля, который формально является официальной российской валютой, а на деле пристёгнут к доллару, Колион вызывает уважение. Картошка она и есть картошка. Может, конечно, испортиться. Ну так надо её хранить правильно и вовремя съесть.. А вот рубль, которым заправляет Набиуллина вызывает одни неудовольствия... Валюта для поживы всяких спекулянтов. Захотела Набиуллина и опустила курс рубля... Захотела и ставку по кредиту задрала.. То-то спекулянты радуются... А с Колионом не так. Есть у него реальное наполнение.. Понятное нормальным людям.

Это я к тому, что нащи финансовые и всякие экономические власти приложили много усилий, чтобы испортить нашу национальную валюту. Более того, привязали её к странным фантикам под названием доллар... Ввели бюджетное правило и петлю Кудрина. Да и управляют экономикой так, что довели страну до экономического кризиса, девальвировали рубль и проценты по кредиту сделали запредельными... И теперь усиленно болтают об импортозамещении и развитии малого и среднего бизнеса...

Россия явно нуждается в национальной валюте, отвязанной от доллара. Рубль в своём современном состоянии не годится... Нечто подобное было проделано с выпуском червонца в начале двадцатых годов... Потому возникновение Колиона не блажь, а некоторый пока локальный ответ на нужды реальной экономики России.

Вчера на XXIV Международном банковском конгрессе, который проходит в Санкт-Петербурге, глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России будет проводить закупку валюты в ЗВР на постоянной основе до тех пор, пока размер резервов не достигнет 500 млрд. долларов. То есть Набиуллина заявила цель интервенций - покупка на внутреннем рынке почти 150 млрд. долларов в ближайшие несколько лет. План очень амбициозен, и он уже сейчас вызвал серьёзное недоумение в лагере, который именует себя "патриотическим", считающим, что раз Запад ведёт себя самым паскудным образом в отношении нашей страны, и раз наш Президент заявил об отходе от доллара, то мы чуть ли не вчера должны были избавиться от всей валюты, которая была в наших резервах. А тут заявление от главы Центрального Банка, которое рвёт все шаблоны. Нет, если, конечно, считать, что "ЦБ России - филиал ФРС" (ц), то тогда никаких пояснений политика Банка России не требует.

Ты прав ! -этих чертей засевших в кремле пора разгонять
жоподолларолизы и уничтожают нашу экономику