Политические дебаты

Можно ли в россии произвести экологическо чистую продукцию Если Экибастус труба 420 м гадит до японских островов

Топ-10 городов России с самой плохой экологией
Город в Красноярском крае, известный предприятием «Норильский никель», не первый год лидирует в рейтинге самых грязных городов как России, так и мира. По данным Института Блэксмита, Норильск – одно из самых загрязненных мест на планете. Как утверждает Росстат, в прошлом году Норильск стал самым грязным городом России.
Дзержинск (Нижегородская область), как и Норильск, привлек внимание Института Блэксмита. В этом городе в годы холодной войны производили химическое оружие, поэтому окружающая среда оказалась загрязнена свинцом, фенолом, зарином. Промышленные предприятия оставляют в воздухе пары тяжелых металлов, а это наносит непоправимый вред жителям не только Дзержинска, но и регионального центра – Нижнего Новгорода.
Третье место по загрязненности занимает Карабаш. В 1996 году город в Челябинской области, знаменитый своим медеплавильным комбинатом, был объявлен зоной экологического бедствия. Из списка самых загрязненных городов планеты он выбыл только в 2009 году.

IV место. Череповец

Четвертое место занимает Череповец в Вологодской области. Этот центр черной металлургии загрязняют заводы «Северсталь», «Северсталь-метиз», «Аммофос» и «Череповецкий азот».

V место. Асбест

Пятое место в рейтинге самых грязных городов России с прошлого года занимает Асбест, город в Свердловской области. На состояние окружающей среды и здоровье жителей оказывают влияние крупнейшее в мире предприятие по добыче хризотил-асбеста и несколько крупных фабрик по его обогащению. Асбест выбрасывает в атмосферу 330,4 тысячи тонн вредных веществ, при этом почти 99 % из них приходится на предприятия.

VI место. Дальнегорск

На шестом месте находится Дальнегорск, город на Дальнем Востоке, вызывающий опасения у экологов. Жители Дальнегорска и Рудной пристани страдают от свинцового отравления. «Поставщиком» вредных веществ служат градообразующие предприятия – «Бор» и «Дальполиметалл», а точнее – применяемый ими опасный способ перевозки концентрата свинца.

VII место. Липецк
Мне МЧС говорит закройте окна на выводите детей на улицу. А по городу бродят страшные полицейские которые штрафуют прохожих за курение в общественном месте.

У готовящегося законопроекта уже есть свои противники. Так, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин говорит о безосновательности ужесточения санкций в отношении владельцев тонированных машин: "Нет очевидной статистки, подтверждающей, что какая-то доля ДТП происходит из-за того, что у кого-то стекла были затонированы. И в сообщениях о конкретных ДТП это никогда не упоминается. Поэтому ужесточение ответственности пока выглядит как борьба за пополнение бюджета, а не как борьба с аварийностью, которой должна заниматься ГИБДД".

Можно ли считать японскую продукцию экологически чистой, если радиоактивные осадки, после взрыва ядерного реактора в Фукусиме, распространились на всю Японию?

Справка:
"Экибасту́з (каз. Екібастұз) — город областного подчинения (основан в 1898 году, статус города с 1957 года) на западе Павлодарской области, Казахстан. Расположен в 132 км к юго-западу от города Павлодара". А Россия здесь при чем?