Что делать если заболел эхинопсис трубкоцветный?

У меня есть два кактуса, но они почему-то заболели. Можно ли их как-нибудь вылечить?

У моей свекрови точно такая же проблема. Ей посоветовали поливать только фильтрованной водой. Полив у вас правильный. Видно, что у Вас цветочек вытянулся и поэтому думаю, что света еще ему маловато. И горшочек великоват.

Пересадить в меньший горшок, или поливать скудно.
Грунт должен быть практически все время сухим, и не только сверху, но и у самого дна горшка.
Обрабатывать против клеща 2 раза в год Акарицидами.
Обработку проводите всем кактусам, которые есть.
Чтобы форму не терял очень светлое место, а зимой относительный период покоя.
Снизу у кактуса может начинаться естественное опробкование.

Тело кактуса в горшке, должно занимать практически все пространство + 1-2 см свободного