Что это река или море (город Баку)

Владислав Цепляев Мастер (1401), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А ещё как она называется
Лучший ответ
Остальные ответы
Тот Кто Есть Ученик (136) 9 лет назад
Похоже на море. Это если катались на экскурсионных как их там. Хотя может и река)
N.S Высший разум (347284) 9 лет назад
Каспи́йское "мо́ре" — самое большое на Земле озеро
Баку - — столица Азербайджанской Республики, крупнейший промышленный, экономический, и научно-технический центр Закавказья, а также крупнейший порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе

Территорию республики покрывает густая речная сеть. В Азербайджане имеются 8400 крупных и мелких рек. Из них 850 имеют длину более 5 км. Всего 24 реки имеют длину свыше 100 км. Реки в Азербайджане делятся на три группы:

1). Реки, относящиеся к бассейну р. Куры (Ганых, Габырры, Тюрян, Акстафа, Шемкир, Тертер и др.).

2). Реки, относящиеся к бассейну реки Араз (Арпа, Нахичевань, Охчу, Акера, Кенделен др.).

3). Реки, непосредственно впадающие в Каспийское море (Самур, Кудиал, Велвеле, Виляш, Ленкорань и др.)
Источник: Рек в Баку нет, но много парков, бульваров и сквер
Владислав ЦепляевМастер (1401) 9 лет назад
Озеро??
N.S Высший разум (347284) именно ОЗЕРО, просто все привыкли его называть морем ( Каспийским) из-за его размеров
N.SВысший разум (347284) 9 лет назад
Каспи́йское мо́ре — самое большое на Земле озеро, бессточное, расположенное на стыке Европы и Азии, называемое морем из-за своих размеров, а также из-за того, что его ложе сложено земной корой океанического типа.
N.SВысший разум (347284) 9 лет назад
а на фото - Бакинская телеба́шня (азерб. Bakı Televiziya Qülləsi) — сооружение высотой 310 м в Баку, столице Азербайджана. Является самым высоким сооружением в Азербайджане и 34-й по высоте телевизионной башней в мире. В 2008 году на телебашне были произведены реконструкционные работы, на высоте 175 метров (27 этаж) был открыт вращающийся ресторан с видом на город