Закон и порядок

Обмен паспорта гражданина Узбекистана без предъявления адресного листа убытия

Муж гражданин Узбекистана. Получил вид на жительство, но до получения гражданства России ждать еще 1,5 года, поскольку нужно прожить в браке 3 года. У него истекает срок действия паспорта Узбекистана. Чтоб поменять его в Посольстве Москвы требуют адресный листок убытия из Узбекистана, а супруга его нет. Скажите, можно ли обойтись без этого листа?

Можно попросить знакомых, чтобы обратились к паспортистке в Узбекистане, чтобы вам сделали листок убытия.

пусть посольство запрос делает