Скажите - а все дети с рождения могут на шпагат сесть?))
Просто навеяло)) Со знакомым разговорились, у него дочь на гимнастику ходит, говорит что с рождения заметили что умеет на шпагат, гипкая, и отдали на гимнастику рано.
ДополненгиБкая
Может не с самого рождения, а с первого года жизни?))
Моя дочка, ей даже годика нет, но почти сидит на шпагате ) И гибкая очень. Разминаю, массирую ее ежедневно, упражнения делаю.
Может и я отдам в будущем на гимнастику, если конечно ей понравится.
Особенно те, которые родились с вывихом бедра.
Новорождённые могут и на 2 шпагата сесть, их хоть узлом завязывай.
Нет. С двух лет начали растягиваться. В 2,4 села на шпагат. Через год-в минус
С рождения нет, и более того какая растяжка когда кости и суставы очень хрупкие? Года в 2 самое то чтобы начинать развивать гибкость у ребенка именно специально