Как размножить денежное дерево / толстянку?
Дали листик от денежного дерева, положила краешком в водичку. Что делать дальше? правильно ли я сделала, что опустила краешек листика в воду? Знающие люди, посоветуйте пожалуйста начинайке.
Нет, ни в какую воду нельзя помещать листья. Надо было просто подсушить и положить в горшок к какому-нибудь растению, стоящему на подоконнике, у стенки горшка. А дальше само всё вырастет, и надо будет пересадить в малюсенький горшочек, в грунт для суккулентов.
Вытащите из воды, положите пусть сушиться, потом можете положить на песок или немного краешком воткнуть в песок влажный, ждите, укоренится и пойдет в рост.

у меня листик просто на земле лежал... дал отросток.
он отвалился от большого дерева... я не стала убирать, дерево поливала как обычно. смотрю, а из листика листочки маленькие полезли)
что их размножать у меня их штук 7 потом будете не знать куда девать эти тополя всё правильно но лучше стебелёк
У меня листочек стоит в водичке, коришки уже хорошие, надо высадть в горшочек. Мне нравится толстянка, в приметы никакие не верю в отношени денег.