есть прабл! недавно стал запускаться процесс GWX.exe!

Maks mail Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
всем привет! есть прабл! недавно стал запускаться процесс GWX.exe! типо давайте обновимся до виндовс 10 или зарезервируйте обновление! + совершенно бесплатно! винда 7 ( не помню какая максималка кажись) в нете юзал ноль! нет ничего подобного! кто шарит помогите! вирус или как? легально он действует или нет! все прописано под корпорацией майкрософта! опухоль злокачественная или нет))
Дополнен 9 лет назад
что это вообще такое??? винду пытаются впихнуть или как?
Дополнен 9 лет назад
подробнее где надыбать обнову в системе?
Голосование за лучший ответ
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) 9 лет назад
Обновление (KB3035583) найти в установленных, и удалить.
А после его скрыть.
Сергей Берг Профи (547) 9 лет назад
Это приложение от Microsoft для резервирования обновления до Windows 10. Если вам это не надо, удалите обновоение КВ3035583
Зибин Оракул (93223) 9 лет назад
вам предлагают зарезервировать обновление до 10-ки - т. е. файлы ОС будут загружены ещё до релиза (29 июля) но установка начнётся 29... можете отказаться, но тогда скачивание (если захотите) после 29 ...(а с учётом загруженности серверов - ближе к осени) обновление бесплатно, если установленная ОС лицензирована, то лицензия перейдёт на 10-ку.... (10-ка будет последней ОС, дальше только обновления....)
Сергей БергПрофи (547) 9 лет назад
Если честно, то лицуха не обязательна
Зибин Оракул (93223) обновить - обновишь... но лицензии не будет, соответственно не будет дальнейшего обновления и техподдержки (?) и будет висеть водяной знак на столе...
Светочка Знаток (447) 8 лет назад
Просто откатить KB3035583 может оказаться недостаточно – в Сети уже пишут, что оно возвращается, игнорируя ваше нежелание им обновляться. Живет GWX в Windows\System32\GWX, запускается Планировщиком задач из ветки Microsoft\Windows\Setup\GWX

Процесс GWX.exe прибивается без проблем, но если мы попытаемся отключить ему все задачи (их несколько штук), нас ожидает первый сюрприз – сообщение о недостаточности прав учетной записи. Из под админа, ага. Второй сюрприз – когда попробуем пошаманить папку GWX. "Отказано в доступе. "

Какой нынче стал замечательный Микрософт – уже не гнушается методов, которыми обычно пользуются зловредописатели. А уж для рекламы-то какое золотое дно получается! Тем не менее, на всякую хитрость есть свой винт с нужной резьбой.

Первое, забираем обратно незаконно аннексированную папку Крым Windows\System32\GWX. В свойствах безопасности папки меняем владельца на себя любимого. Включаем галку "подконтейнеры и вложенные объекты". Применяем и сохраняем изменения, игнорируя предупреждения винды.

Второе, возвращаем себе права доступа. В свойствах той же папки даем своей учетке полный доступ. Теперь можно шаманить с переименованием, удалением и т. п.

Третье, ликвидируем задачи в Планировщике. Редактором Реестра открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\. Просматриваем содержащиеся в нем ключи, обращая внимание на параметр Path. Значение, соответствующее " Microsoft\Windows\Setup\GWX" означает задачу GWX-а. Найденные таким образом ключи – удаляем. Рекомендуется перед удалением каждого Экспортировать его в файл для бекапа, мало ли.

Далее открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\Setup. В ней есть два ключа "gwx" и "GWXTriggers". Аналогично бекапим и удаляем их. Все.

Дополнительная информация а также другие советы читайте тут:

http://virtmachine.ru/gwx-exe-chto-za-protsess-virus-ili-net.html