У моей девушки пропал брат

Дмитрий Кравчук Гуру (3486), на голосовании 8 лет назад
он ехал из Киева в Одесу, и вчера у него на всех телефонах пропала связь и не отвечает на смс в ВК, я обратился в милицию по данному поводу (живу в Новой Каховке, херсонская область) составили заявление и сказали что нужно что бы сама моя девушка обратилась в милицию и не в Новой Каховке, а по месту жительства брата (Берислав).... Вопрос, почему они не могут передать запрос на другой город?... Может ли быть штраф если заявление подадут, а брат объявится? (брат несовершеннолетний) Может ли подать заявление его сестра или обязательно это делать родителям и через 48 часов?
Дополнен 8 лет назад
и что вообще посоветуете делать?
Голосование за лучший ответ
MorX Знаток (299) 8 лет назад
Чем быстрее тем лучше. Не стабильная там ситуация.
Светлана Мересина Мудрец (11438) 8 лет назад
Родители должны написать заявление в милицию. Информацию передадут по всем станциям маршрута следования этого человека. Может подтянуться волонтёры, может местные жители его видели, может действительно познакомился с кем то да и сошёл на какой ни будь станции. Вариантов развития событий очень много, не исключено и самое страшное. Чем быстрее начнете поиск, тем лучше.
Дмитрий КравчукГуру (3486) 8 лет назад
я того же мнения.... А если заявление подадим, а он объявиться, менты не буду ничего предъявлять (что зря только все это затеяли и платите штраф)?
Светлана Мересина Мудрец (11438) Нет, штрафа не будет. Просто если он найдётся, сразу сообщите в милицию, что человек нашёлся, что бы люди зря не искали его а переключились на поиски другого пропавшего человека.
Марина Олейник Гуру (2612) 8 лет назад
заявление должно быть от родственника. если пропавший несовершеннолетний ни о каких 48 часах и речи не может быть. насчет того, где его подавать, ничего сказать не могу. думаю, им просто лень сделать запрос. если пропавший объявится, никакого штрафа не будет.