Постоянно немеет мизинец на левой руке

Павел Лагунов Ученик (203), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (964) 15 лет назад
Онемение пальцев рук (либо мизинца, либо большого пальца, либо 3-х средних пальцев) указывает на славление оболочки нервных корешков спинного мозга с соответствующей стороны шейного отдела позвоночника. Это может быть следствием например долгого сидения в вынужденной позе-за компом. за рулем. за партой и т. п. -когда шейный отдел позвоночника наклонен всегда в одну сторону. В возрасте более 30 лет позвонки окончательно фиксируются и к чувству онемения пальцев добавляются и другте симптомы остеохондроза шейного отдела-например постоянные головные боли и пр.
Выход простейший-гимнастика для шеи. Нужно с открытыми глазами и с большой амплитудой (медленно) рисовать в воздухе цифры от 1 до 9.Повторяя в течение дня это упражнение неоднократно. Совсем скоро наступит облегчение. Поверьте таблетки натирания и прочее без данной гимнастики неэффуктивны.
Удачи.
Источник: Занятия мануальной терапией в течение 20 лет.
Остальные ответы
Татьяна Глотова Гуру (3464) 15 лет назад
Это плохо, это нервное, но потом могут начаться и посерьезнее проблемы, например, с сердцем. Для начала рекомендуют сходить к невропатологу.
анг Знаток (264) 15 лет назад
непоступает кровь в мизинец, обратись ко врачу
Наталья Высший разум (310657) 15 лет назад
Защемление в шейном отделе позвоночника. Остеохондроз. Лечить у мануального терапевта или остеопата.
Александр Попов Мудрец (12361) 15 лет назад
Возможно, защемление в шейном отделе позвоночника.
Л*** Мастер (1240) 15 лет назад
Часто бывае6т у курильщиков, лучше сходи к невропатологу.
Пользователь удален Профи (891) 15 лет назад
плохое кровообращение, а может не хвататьмагния в организме
ЛЕНОЧКА Мастер (1737) 15 лет назад
Плохое кровоабращение.