Налог за продажу земельного участка

Ангелина Афанасьева Знаток (277), на голосовании 9 лет назад
Продали участок доставшийся по наследству, который был в собственности менее 3х лет за 400 000рублей. Нужно ли платить налог? По какой процентной ставке он насчитывается? И можно ли этот налог уменьшить?
Голосование за лучший ответ
Волк Одиночка Знаток (472) 9 лет назад
сбавьте сумму в договоре
Таис Мудрец (19826) 9 лет назад
Нет, налог Вам платить не придётся, потому что он платится с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Но декларацию в налоговую подать придётся, потому что налоговая может оштрафовать за непредставление декларации.