Как совмещать препараты против угревой сыпи

Здравствуйте, имеются препараты: Базирон АС, Дифферин, Скраб Garnier чистая кожа АКТИВ (Скраб против прыщей и черных точек), Глина с Мертвого моря, Ультраэффективная щетка ЭКСФОПРО от Garnier. И обычный глубоко очищающий тоник от Clean&Clear.

Акне средней степени, частые появление гнойных прыщей. 16 лет.
Скажите пожалуйста в каком порядке использовать данные препараты? И вообще, это все возможно комбинировать? Стоит ли использовать Зинерит - место Базирона.

может купить новое лицо?

Прыщи на лице - как избавиться
Причины возникновения прыщей:
Основными причинами появления прыщей и угревой сыпи на коже являются: эндокринные проблемы, вызванные нарушением гормонального баланса, ослабление иммунитета, неправильное питание, плохая личная гигиена, загрязнённость окружающей среды и т. д.
Одной из серьёзных причин возникновения прыщей и угрей может быть демодекоз, вызываемый продуктами жизнедеятельности подкожного клеща демодекс.
Как и почему образуются прыщи и угри?
На коже человека имеются волосяные фоликулы, открывающиеся наружу порами, через которые выделяется пот и кожное сало. При повышенном выделении (гиперсекреции) кожного сала развивается гиперплазия (увеличение) сальных желёз и в протоках сальных желёз образуются комедоны - сально-роговые пробки, состоящие из ороговевших чешуек кожного эпидермиса и кожного сала.

В результате закупоривания протоков сальных желёз сально-роговыми пробками возникает воспалительный процесс внутри сальной железы. Через поры в содержимое сальной пробки попадают бактерии находящиеся на коже, такие как стрептококки и стафилококки. Важная роль в механизме угревой болезни отводится бактерии Propionibacterium acnes и продуктам её жизнедеятельности. Под действием микроорганизмов происходит нагноение содержимого сальных желёз с воспалительным процессом и образованием уплотнения в коже в виде красного подкожного прыща.

Существует ряд специальных препаратов для лечения угревой сыпи.
Одним из наиболее популярных препаратов для лечения прыщей и угрей-комедонов является гель Базирон АС на основе бензоила пероксида. Препарат оказывает выраженное антимикробное действие против Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Под действием препарата увеличивается насыщение тканей кислородом, тормозится образование секрета сальных желёз. Препарат оказывает кератолическое действие, способен растворять комедоны, из-за которых и появляются прыщи. Базирон способствует отшелушиванию верхних слоев кожи и подсушиванию имеющихся прыщиков, благодаря чему на прыщиках появляется корочка и они проходят. За счет своих кератолических свойств, средство способно бороться с постакне (пятнами после прыщей). При длительном применении Базирон АС сильно сушит кожу.
Ещё одним достаточно популярным препаратом является гель Скинорен (аналог крем Азикс-дерм) - препарат для лечения прыщей и угрей, содержащий азелаиновуя кислоту, которая нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи и снижает ее жирность. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Противовоспалительный эффект также обусловлен уменьшением метаболизма нейтрофилов и снижением выработки свободно-радикальных форм кислорода.
Препарат Зинерит содержит цинк и антибиотик эритромицин. Оказывает противовоспалительное, противомикробное действие и комедонолитическое действие. Применяется для лечения угревой сыпи, устойчивой к воздействию общегигиенических и косметических средств. Следует применять с осторожностью тем, у кого есть аллергия на антибиотики.
Читать полный текст:
http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-18-11-54-20/358-2015-03-19-15-30-48.html

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-18-11" target="_blank">http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-18-11</a></noindex>

Сожри их