Выберите существительные, образующие сочетания с глаголами НЕСТИ (ПОНЕСТИ), НОСИТЬ.
1.Выберите существительные, образующие сочетания с глаголами НЕСТИ (ПОНЕСТИ), НОСИТЬ.
Жертвы, звание, нагрузка, имя, наказание, обязанности, название, урок, отпечаток, ответ, ответственность, печать, следы, поражение, потери, расходы, убыток, угроза, характер, утрата, ущерб.
подскажите пожалуст)
1. Нести (понести): жертвы, звание, нагрузку, наказание, обязанности, отпечаток, ответ, ответственность, печать, следы, поражение, потери, расходы, убыток, утрату, ущерб, характер.
Нести моральные жертвы, нести гордое звание, нести (понести) дополнительную нагрузку, нести (понести) заслуженное наказание, нести ежедневные обязанности, нести отпечаток лёгкой усталости, нести ответ перед совестью, нести ответственность за детей, нести печать изгоя, нести следы упадка, нести (понести) поражение за поражением, нести (понести) серьёзные потери, нести (понести) существенные расходы, нести (понести) большой убыток, понести тяжёлую утрату, нести (понести) моральный ущерб, нести шуточный характер.
2. Носить: звание, имя, название, отпечаток, печать, следы, характер, угрозы.
Носить почётное звание, носить редкое имя, носить литературное название, носить отпечаток усталости на челе, носить печать реальной угрозы, носить следы запустения, носить характер угрозы ( и по отношению к слову "характер", и по отношению к слову "угрозы").
Нести (понести) - жертвы, нагрузка, наказание, отпечаток, ответственность, следы, поражение, обязанности, потери, расходы, убыток, угроза, утрата, ущерб, характер
Носить - звание, имя, название, отпечаток, печать, следы, угроза, характер
воду