Киномания
+2Можно ли, и как красить акварелью по фанере.
Надо раскрасить фанеру. Из красок только акварель. Есть гуашь но там не достаточно цветов. Можно ли, и как раскрасить фанеру акварелью? Будет ли она держатся? Надо ли покрывать лаком? Надо смешивать краску с ПВА?
Можно все! Пример тому картины на черном бархате.
Я бы тоже загрунтовала по акварель.
Под гуаш не грунтовала плиту OСП-3 (OSB-3) - получилась интересная структура.
Лак и ПВА - наверно зависит от желаемого эффекта и того где используете произведение свое.
Попробуйте гипс или белую глину, если нет можно использовать муку.
Краска станет более густой и писать можно будет как маслом.
Высыхает хорошо, только слой наносите не толстый.
только если фанера не гладкая иначе не ляжет
На доску любую белую грунтовку. Иначе акварель может растекаться.