Почему в России отстают?
16 миллионов жителей США – веганы или вегетарианцы
В 2009 году веганов и вегетарианцев в США было совсем немного – один процент населения. На сегодняшний день их уже 5 %, причем половина из них – веганы (строгие вегетарианцы). За последние пять лет показатели резко подскочили, и по статистике они продолжают расти! Так почему же все больше и больше людей выбирают вегетарианскую диету? Причина, кажется, кроется во многих факторах, но особенное значение среди них играет то, как много люди узнали о коммерческом скотоводстве за последние пять лет.
Почему в США принимают вегетарианство…
Мысль о том, что 16 миллионов жителей этой страны не употребляют в пищу абсолютно никаких продуктов животного производства, кажется совершенно невероятной, особенно, если принять во внимание какое место мясо занимает в американской культуре. Приблизительно 42% тех, кто отказался от продуктов животного происхождения, говорят, что их вдохновил на это образовательный фильм. 69 % перешли на вегетарианство по этическим соображениям. 45% перешли на вегетарианство постепенно, 52% стали вегетарианцами за последние 10 лет. Это может служить показателем того, что за последние пять лет страна стала более осведомленной в вопросах поставок и производства пищи.

16 млн из 300 ?
да у нас еще больше....
30% жителей России не употребляют в пищу абсолютно никаких продуктов, где мы отстаем?
Давайте по пунктам:
1. Где доказательства, что Россия отстает? Приведите статистику.
2. Почему Россия должна ориентироваться на США? В США, кстати, и гей-парады проводятся, России и в этом не надо "отставать"?
3. В США широчайший выбор продуктов и хорошо налаженная сеть сбыта, вполне можно позволить себе поиграть в вегана. Вы уверены, что эти игры возможны и для россиян из сельской глубинки?
4. О необходимости вегетарианства утверждают только вегетарианцы. Наука этого не подтверждает.
Члены российского отделения МОСК голодают? )
это их проблемы. лично я не хочу быть вегетарианцем.