Время игр

Купил в Steam Unreal Tournament 2004, через HOST GAME игра создает только LAN сервер

Настроил все как надо, создавал слушающий сервер и выделенный - везде LAN. Что я только не пробовал, но он постоянно делает сервер локальным, а мне надо интернет. Кто-нибудь играл с друзьями через Steam, подскажите что делать.

Дополнен

Все нужные порты в роутере открыты, фаервол отсутствует, брандмауэр отсутствует.

2004 не фри ту плей. Не надо мне тут ля-ля.
У меня лицуха тоже, я вообще не могу создать сервер так, что бы друг мог зайти. Херня в общем...

Unreal Tournament 2004 free to play же