Можно ли увидеть млечный путь в Сибири

dimas vozovikov Знаток (296), закрыт 9 лет назад
Я живу в городе Омске. Если уехать подальше от городского света, то есть ли шанс увидеть его?
Дополнен 9 лет назад
Немного некорректно вопрос поставил. Можно ли что-то подобное увидеть?
Лучший ответ
Евгений Парфёнов Гений (50160) 9 лет назад
То, что на картинке, - легко получить на снимке с большой выдержкой (мне хватило 30 секунд на нечто похожее).
Как раз летними ночами Млечный Путь идёт через всё небо (и проходит через зенит), самая впечатляющая его часть - в южной стороне - от точки юга до зенита.
Только дождитесь, когда по ночам снова будет хоть немного темнеть (потерпите, хотя бы, до середины июля).
Остальные ответы
Илья Радостев Гений (83327) 9 лет назад
а почему нет? он всё небо опоясывает, виден на любой широте и долготе. А вот то что на картинке, это только в космосе может быть видно (если убрать деревья), далеко от Земли.
Александр Знаменский Просветленный (26941) 9 лет назад
Еще как! выедите за город ночью Такая красота!