Решите пожалуйста задачу по геометрии

Евгейний Ковалёв Ученик (120), закрыт 7 лет назад
В прямом параллелепипеде стороны основания 18 и 34 см, меньшая диагональ основания 20 см. Меньшая диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 60*. Вычислить объем параллелепипеда.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742044) 9 лет назад
Площадь основания посчитай по формуле Герона (площадь двух треугольников со сторонами 18,20 и 34). Она равна 288 кв. см. Ну, а уж высоту параллелепипеда, я полагаю, найти по углу и меньшей диагонали сам сможешь?
Остальные ответы
Vercia n Искусственный Интеллект (137745) 9 лет назад
исправили
Иван СкиргайлоЗнаток (458) 9 лет назад
высота равна 20 корней из 3
Дивергент Высший разум (1742044) Конечно)) Причем тут теорема Пифагора совершенно непонятно. Когда просто надо меньшую диагональ основания на тангенс 60 градусов умножить))
Наталия Бельская Оракул (57617) 9 лет назад
"В прямом параллелепипеде стороны основания 18 и 34 см, меньшая диагональ основания 20 см.... "
Если параллелепипед прямой => в основании прямоугольник => его диагонали равны и составляют
d^2 = 18^2 + 34^2 = примерно 38... cм
Условие неверно.