Как включить магазин в windows 8.1
После установки windows 8.1 каким-то образом отключил магазин windows, чтобы не мешал лишний раз. Спустя долго время оказалось нужным им воспользоваться, а вот как его обратно включить уже не помню.
Вот выскакивает ошибка prntscr. com/7ggapm (убрать пробел)
Также посмотрел в конфигурации системы/службы/служба магазина windows остановлена - и изменить на "работает" никак нельзя.
Учетная запись есть. Винда лицензионная. Просто где-то видимо тыкнул галочку на отключение поначалу.
Сделать это можно двумя способами, через системный реестр или редактор локальной групповой политики.
Какой из этих вариантов проще, решайте сами.
С помощью редактора локальной групповой политики
Комбинацией клавиш Win+R откройте окошко «Выполнить», введите в него команду gpedit.msc и нажмите ввод.
В открывшемся редакторе перейдите в раздел «Конфигурация компьютера» и далее проследуйте
по пути Административные шаблоны > Компоненты Windows > Магазин.
Кликните по последнему элементу два раза и тут же в окошке редактора выберите «Отключить приложение Магазин».
Для того чтобы получить доступ к параметрам, можно щелкнуть дважды по этому
пункту или нажать ссылку «Изменить параметр политики», так или иначе вы попадете в окно свойств параметра.
Переключите радиокнопку в положение «Включено» и сохраните результат.
С помощью редактора реестра
Может такое статься, что вы не будете иметь доступа к редактору групповой политики.
В таком случае можете воспользоваться маленьким твиком реестра. В окошке
«Выполнить» введите команду regedit и в открывшемся редакторе отыщите ветку
HKEY_CURRENT_USER/Software/Policies/Microsoft.
Отключить Магазин Windows
В последнем каталоге создайте подраздел WindowsStore, в нём создайте параметр
типа DWORD и назовите его RemoveWindowsStore.
В качестве значения параметра установите 1.
Отключить Магазин Windows
Для восстановления доступа к Windows Store удалите созданный параметр или измените его значение на 0.
Теперь сохраните результат. Вот и всё. Какой бы способ отключения вы не избрали,
в том и другом случае если кто-то в ваше отсутствие попробует запустить Магазин,
вместо привычного каталога он получит сообщение «Магазин Windows не доступен на этом компьютере…».
нахер он тебе здался?