Здравствуйте, чем должен рукаводствоваться суд, если два закона противоречат друг другу

Ярослав Шкилев Ученик (166), закрыт 9 лет назад
,пример я отказался проходить мед. освид. итог лишение прав, но по закону о здравоохранении я могу отказаться от мед. освид.
Лучший ответ
Валерий Листрин Ученик (173) 9 лет назад
Зависит от обстоятельств, приведших к необходимости медосвидетельствования.
Ярослав ШкилевУченик (166) 9 лет назад
обстоятельства роли не играют, в законе о здравоохранении (не помню номер ст.) говорится что я просто могу отказаться без каких либо пояснений.
Остальные ответы
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (117113) 9 лет назад
Можешь, но как докажешь что ты прав !!!Суд на слово не поверит, нужны доказательства !!!
Ярослав ШкилевУченик (166) 9 лет назад
я по закону не обязан доказывать свою невиновность т. к. действует призумция невиновности, это гайцы обязаны доказать мою вину
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (117113) Вот они и докажут, подписями свидетелей !
esmeralda Искусственный Интеллект (322953) 9 лет назад
http://zakon-auto.ru/info/gibdd/osvidetelstvovanie.php
прочтите и успокойтесь, не пытайтесь открыть Америку.
Ярослав ШкилевУченик (166) 9 лет назад
я может не так составил вопрос, что будет если я отказался от освидетельсвования на основании закона о здравоохранения
esmeralda Искусственный Интеллект (322953) почитайте ссылку, вы имеете право отказаться от освидетельствования у милиции, но тогда вас обяжут пройти тест в больнице, отказ наказывается по статье, отказавшись, вы признаете свою вину.
Всегда Варяг Мудрец (12412) 9 лет назад
совершенно верно, отказаться имеете полное право, ваши права никто не нарушает, силой вас никто не может принудить, только предложить, но отказ влечет за собой некоторые последствия
итог: ваши права и свободы полностью сохранены
Псевдоним Просветленный (20931) 9 лет назад
Если два закона противоречат друг другу то значит ты в Рашке)
Это рашка, бро
GPПросветленный (38264) 9 лет назад
А в других странах, особенно на Украине, идеальная законодательная система и никаких противоречий нет?
GP Просветленный (38264) 9 лет назад
В данном случае он должен руководствоваться специальным законом, применяемым к правоотношениям в области административных правонарушений, а именно КоАП РФ.
NadzorGIBDD Мыслитель (9486) 9 лет назад
Никаких противоречий нет.
Принудить к прохождению мед. освидетельствованию не могут, но в случае отказа от такового - возникает административная ответственность.
Андрей Семьянов Просветленный (34853) 9 лет назад
В п/п. 8 п. 5 ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 № 323-ФЗ дословно указано: Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства. Статья 2 вышеуказанного закона определяет, что медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности. Медицинское вмешательство и медицинское освидетельствование на состояние опьянения разные вещи. В указанном вами случае вы не ПАЦИЕНТ, а водитель источника повышенной опасности. Отсюда вывод: Суд будет руководствоваться Федеральным законом от 30.12.2001 № 195-ФЗ под названием КоАП РФ.