Кто летал в Прагу, как быстро в среднем можно получить багаж и выйти из аэропорта?

Катарина Мастер (2103), закрыт 8 лет назад
Из Праги сразу уезжаю на автобусе в Чешский Крумлов, подбираю время.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347268) 8 лет назад
я знаю случай, когда пассажиры ждали багаж 12 часов т. к. у самолета заклинило багажную дверь и выгрузка багажа была невозможна!

п. с.
ожидание багажа от 15 минут до фиг знает сколько....)
Остальные ответы
Маша Машина Просветленный (32391) 8 лет назад
Только ручная кладь
КатаринаМастер (2103) 8 лет назад
А если не ручная, ее вообще не получить что ли?
Маша Машина Просветленный (32391) А если не ручная, то никто не скажет ск времени. Я однажды час ждала
Елена Искусственный Интеллект (290583) 8 лет назад
При чем тут Прага? Задержка может произойти а любом месте. Нужно всегда иметь запас времени
КатаринаМастер (2103) 8 лет назад
Ну не 5 часов, правда ведь?
Елена Искусственный Интеллект (290583) Нет, конечно. Но пару часов лучше иметь
Сорока Оракул (73339) 8 лет назад
Мы еще только погранцов проходили, а наш багаж уже вертелся на ленте, выскакивали из проверочных и хватали чемоданы, что называется, на лету.
КатаринаМастер (2103) 8 лет назад
А к погранцам очереди длинные?
Сорока Оракул (73339) Ну, целый самолет, естественно. И я никогда не встаю в очередь, где дети-там часто проблемы с документами. Вообще-то, больше 15 мин нигде не стояла.
THUNNUS Оракул (99733) 8 лет назад
А кто ж его знает?
Может у вас самолёт прилетит в загруженное время, когда много самолётов, а может наоборот.
Елена Белова Ученик (117) 8 лет назад
У нас ушло 20 минут (летали осенью 2014г.). Когда будете лететь обратно, будьте внимательны на досмотре (смотрят тщательно). Мы забыли убрать небольшие сувенирные зажигалки в багаж и проносили в ручной кладе. Вытащили, договориться никак.
Михаил Комаров Ученик (128) 8 лет назад
Летал несколько раз, всегда было без заминок и лишних ожиданий.
zalex Искусственный Интеллект (265575) 8 лет назад
Непредсказуемо, как и в любом аэропорту. Случалось, выходил из аэропорта через 30 минут после прилёта, а бывало, что и существенно больше часа все процедуры занимали.
В прошлом году, когда в Прагу из Стамбула летел, один только таможенный досмотр около получаса занял.
В любом случае на все послеполетные процедуры планировать нужно часа два, не меньше, что бы с гарантией...
Источник: 12 последних лет - ежегодно в Чехии