Здравствуйте.А как сделать самой взбитые сливки?
Испекла бисквитные коржи,а как делаются взбитые сливки - не помню. Подскажите,пожалуйста.
Сливки можно и 22% или 33% охладить, взбить в миксере с сахаром, добавить лимонный сок немного и соль, а без этого пресные.
Купите сливки 33 проц и взбивайте - не переусердствуйте - может получиться масло!
меньше чем 33% тяжело взбить без загустителя. Сначала взбейте немного просто сливки, затем добавте сахарную пудру и взбивайте, но если перебить, то получится бесформенная пена. Я когда делаю начинку для торта, то потом в эту массу добавляю разведенный желатин, выкладываю на коржи в форме и в холодильник.
я беру сливки 33% жирности, взбиваю миксером до загустения, вместе с сахаром, а потом на остывшие коржи намазываю, но бывают сливки не очень, опадают.
лучше желе сделать с фруктами
насыпь в сливки с пецальный за густитель (по не мецки на зывается sanestaif а по русски я не знаю на звание) и взбей!