Можно ли носить травматический пистолет без кабуры?

Видел изъятие пистолета. Причина - нарушение правил ношения. Разрешение и прочие документы при себе мужик имел. Но он говорил, что это незаконно. Копию протокола ему не выдали. Законно ли было изъятие? На основании какой статьи? И где прописаны правила? Если можно ссылки на документы.

Если протокол об изъятии не был составлен, то это значит что их действия были незаконны . О нормах ношения и хранения если я не ошибаюсь прописано в "ФЗ О оружии" . Ну а так в принцепи носить без кобуры можно но осторожно))

Что-то не помню, чтобы ношение в кобуре было обязательным