Накипь в трубах, что делать? Что нужно для удаления накипи в трубах (очистки труб отопления от накипи)?

Уважаемые мужчины! Дайте совет: нужно эффективно средство для удаления и очистки накипи в трубах отопления. Возможно реагент или какой-нибудь фильтр. С накипью просто морока ((((
Батареи в доме не греют ((((....Спасибочки*****

Реагент, это хорошо. Но он дает временный эффект. Реагентом не запасётесь!!!
Попробуйте лучше фильтры. Например, на магистраль поставить ионообменный фильтр (дорого) или какой-нибудь магнитный преобразователь (малоэффективно), а лучше электромагнитный преобразователь, АкваЩит или Рапресол (не дорого, но весьма эффективно).

если у вас сильная накипь то скорей всего виной этому вода не очень хорошего качества лучше всего производить чаше чистку кательного оборудования так например мой знакомый чистит здесь http://www.okohim.ru

чистить чаще

Применение фильтра ГМФ спасает теплообменное оборудование от накипи, шлама и коррозии. Циркуляция жидкости через фильтр активирует загрязнения с последующей их изоляцией в шламовой камере. Просто иногда промывайте сменный мешок и наслаждайтесь рабочим оборудованием.
100% довольных Клиентов. И ОАО "РЖД" тоже...

Мы оказываем услуги по ликвидации накипи в трубах теплообменников!

Компания "Базис Корп" оказывает услуги по чистке теплообменного оборудования, которые включают в себя удаление накипи с теплообменников химическим и гидродинамическим методами, а также очистку котлов и трубопроводов.

В процессе работы мы эффективно удаляем самые различные отложения на любых поверхностях, а также проводим профилактические мероприятия, которые позволяют продлевать срок эксплуатации оборудования без чистки. Например, правильно использованная кислота от накипи в теплообменнике предотвратит слишком быстрое наслоение на нагревательные поверхности и позволит сохранить производительность оборудования, которая снижается из-за накипи в трубах теплообменника и колонки.

Специалисты компании "Базис Корп" отлично знают, что представляет собой накипь на медных теплообменниках. Именно эти знания в сочетании с богатым опытом и позволяют нам выполнять свою работу эффективно и качественно. В состав отложений на поверхностях теплообменного оборудования входят первичные и вторичные наслоения. Первичные формируются в наиболее интенсивно нагреваемых местах, в которых присутствует прямой контакт с огнем. Вторичные представляют собой прикипевшие к поверхностям частицы шлама, образовавшиеся в воде или поступившие извне. Причиной их возникновения является невысокая скорость движения воды в сочетании с её низкой температурой.
Как часто надо снимать накипь в трубах теплообменника?

Специалисты компании "Базис Корп" рекомендуют регулярно проводить профилактическую чистку оборудования, чтобы не допускать формирования вторичных отложений. Лучшее время для этого – завершение отопительного сезона. Если своевременно не очищать теплообменное оборудование, то это приводит к таким негативным последствиям, как пережигание топлива, повышение сопротивления проходу теплоносителя, пережигание металла. Накопившаяся накипь в паровых теплообменниках может стать причиной серьезной поломки оборудования, требующей дорогостоящего ремонта.

Обращайтесь в компанию "Базис Корп" для проведения регулярных мероприятий по очистке и тогда, по доступной цене обеспечив своему оборудованию качественный сервис, вы сможете избежать серьезных затрат на его преждевременный капитальный ремонт, либо на замену дорогостоящих узлов, которые могут прийти в негодность.