Философский вопрос

Как вы думаете: зачем создаются гибридные религиозные суррогаты и внедряются в среду различных регионов?

Исламским направлением «сектантской» деятельности ЦРУ являются «Ваххабизм», «Салафизм» (как рафинированная европейская ширма ваххабитского фундаментализма), религиозно-политическое движение «Братья мусульмане» с штаб-квартирой в Лондоне. Само понятие «Ваххабизм» возникло еще в начале 18 века, наибольшее влияние на возникновение ваххабизма, тогда оказал агент британского Министерства по делам колоний Хэмфер. Причиной такого пристального интереса, стал план по расколу Ислама и ослаблению мусульманских стран путем создания и подпитки региональных конфликтов. До 50-х годов 20 века секта тихо деградировала на территории Саудитов. Но, все изменилось с появлением новых тенденций в ЦРУ, направленных на изучение управления массовым сознанием с помощью религиозных традиций, вот тут-то ваххабизм и достали из шкафа, как старую пропахшую нафталином шубу. На базе сайентологического «Центра религиозных технологий» и «Института WISE» («ВАЙСЕ»), американские спецслужбы стали создавать гибридные религиозные суррогаты и внедрять их в религиозную среду различных регионов.

гибридные - потому что фантазии нет.. так.. на скорую руку, смешали одно с другим

У протестантов проблема с гомосячеством снята ибо у них архиреи обычные люди имеющие жен.

О, конспирология.

испытание психоделического оружия массового поражения

да все для власти и влияния... все религии для это го и не только суррогаты...