Помогите пожалуйста решить задание по химии

C C Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Рассчитать относительную плоскость хлороводорода по азоту.
Вычислить массу серной кислоты, взятую количеством вещества 0,25 моль.
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 8 лет назад
Советую заучить эти две формулы для расчётов, пригодятся:
плотность одного газа по другому: D(N2) = M(HCl)/M(N2) = 36,5/28 =
масса по известному количеству: m(H2SO4) = n*M = 0,25 моль*98 г/моль=
Наталия ЕмельяноваВысший разум (169064) 8 лет назад
Вопрос, конечно, интересный: Рассчитать относительную ПЛОСКОСТЬ хлороводорода по азоту. Это ухе не ОБРАЗОВАНИЕ, но ещё не ЮМОР.
Остальные ответы
Евгений Самотаев Мудрец (13024) 8 лет назад
D(N2) = 36,5 г/моль / 28г/моль = 1,3

mH2SO4 = nH2SO4*MH2SO4 = 0.25*98 =
C CУченик (122) 8 лет назад
Что после последнего равно?
Евгений Самотаев Мудрец (13024) умножь на калькуляторе или 98 раздели на 4, что одно и тоже и узнаешь)