Мир и его люди

Когда пускают в продажу (скидывают) последние ж\д билеты?

Какова методика появления новых билетов в железнодорожной кассе?
Ситуация такая, нужных билетов на нужную дату уже нет.
Есть ли шанс, что прицепят вагон или бронь снимут.
За какое время до отправление?
Билет мне нужен транзитный.

Методика проста, все "волшебство" начинается за 24 часа до отправления и длится до отхода поезда. Шанс самый минимальный, тут заранее Вам никто не скажет. Рассчитывайте только на везение. Как вариант, доехать до ближайшего крупного города (откуда есть прямые поезда) и попытаться оттуда. Про то, что билеты нужно покупать заранее Вы разумеется не в курсе

С тех пор, когда кассирам стали доплачивать за реализацию... им нет никакого резона придерживать места, потому что придется вкладывать свои средства под затребованные.... а играть себе в УБЫТОК, мол перепродам ...тоже нет возможности, ведь с проводником заранее не договоришься... может и ПАСПОРТ потребовать.... на большинстве вокзалов ПРОДАЖа заканчивается за 15 минут до отправления....

Места действительно резервируют, что бы уплотнить загруженность вагонов. Это в какой то мере может изменить план формирования поезда, мало продается билетов меньше можно для экономии прицепить вагонов или наоборот добавить. На направлениях с большими объемами перевозок могут даже подбросить и дополнительный поезд. Еще одна из причин продать максимум билетов со станций формирования, что бы максимально загрузить поезд, придерживают места для организации групповых поездок. Резерв (бронь) для продажи в день отправления очень небольшая и очень на её рассчитывать не стоит, если нет "мохнатой руки"