Алкоголизм. Очередной срыв у отца после периода "просветления".

Доброго времени суток. Думаю, проблема многим, к сожалению, знакомая - пьет отец. И хотя он уже не в семье (живет с новой семьей), новая его жена абсолютно не печется о здоровье отца, нам же приходится каждый раз ставить его на ноги.

Перепробовали все, что можно. Кодирование - спасало ровно на 1,5 месяца, потом очередной запой. Какие-то знахарки, колдуньи, программирующие психологи - это вообще не работало больше пары суток (кажется, тут больше самовнушение).

В 2005 году отца уже почти силой брат заставил сделать "вливку", т. е. в кровь вливается вещество, несовместимое с алкоголем, и человек под страхом смерти не пьет. Первый год все шло отлично. Однако, после окончания срока действия вещества произошел срыв. Через пол-месяца дикого запоя отец влился сам. И примерно с 2006 по 2013 не пил, держась в таком режиме. Очередной срыв в 2013 году привел к кратковременному отказу печени и почек. После длительного восстановительного курса 2 года было все в порядке и буквально 4 дня назад произошел опять срыв.

Честно говоря, не знаю что делать уже. Пока он не напьется в хлам до критического состояния по здоровью и не поймет, что нужно это прекращать - он так и будет пить, проверено. А в этот раз человек уже может и не пережить такое. Обращаться на разные медицинские форумы и к врачам уже не вижу смысла - наша семья оббегала с десяток наркологий и больниц и частников, все безо всякого толку.

Алкоголизм вылечить извне невозможно. Не тратьте деньги. Только сам человек сможет что-то сделать, так как это тяжёлая бытовая наркомания. Очень неплохо работают капли Колме. Их капают в еду или воду без ведома пациента, доза подбирается индивидуально, но обязательно каждый день. Суть в том, что если отец на фоне их приёма выпьет рюмку, то буквально через несколько минут развивается выраженная вегетативная реакция: сердцебиение, покраснение лица, дурнота, тошнота, ощущение нехватки воздуха, интенсивная потливость и т. д. В это время жена должна проводить своего рода психотерапию, что видишь как организм реагирует на одну рюмку? Всё, резервы исчерпаны, пить больше нельзя и т. д. Но! Такая ежедневная работа должна проводиться долго, не менее нескольких недель. Ежедневно добавляя капли в пищу без ведома больного. Обычно 1-1,5 месяца хватает, чтобы в мозгу сформировалась чёткая доминанта на табу алкоголя.

Коллоидное золото убирает тягу, а Н-500 поможет с ощелачиванием. Алкоголь это щелочь и пьющие люди таким образом ощелачиваются, при том, что алкоголь очень быстро всавсывается в кровь и такому больному сразу становится легче. Нужно заменить токсичный алкоголь на Микрогидрин или Гидросель или Н-500 и все придет в норму.

Чудес не бывает, увы. Волшебной таблетки нет.
Не хочет человек жить, и вы его не заставите. И бестолку по врачам таскать. Только если у него самого мотивация появиться. Но если для него его жизнь и ваше благополучие - не аргумент, что вы ещё предложить можете?
Пусть уж доживает как может

видно он у вас распиздяй!