Оптимальное передвижение: Белорусский вокзал-Сергиев Пасад-Красная площаль-аэропорт Домодедово.

Из Минска летим в Крым через Москву. В Москву (из Минска) едем на поезде. В 06-47 будем на Белорусском вокзале. в 22-40 из Домодедово вылетает самолет. Хотим в течение для съездить сначала в Сергиев Пасад, потом побывать на Красной площади. Прикинула как оптимально передвигать в целях экономии времени. В Москве не была уже 10 лет. Проверьте меня, пожалуйста, лучший ли это вариант для того чтобы все успеть и не тратить лишнее время на дорогу: C Белорусского вокзала едем на метро до ст. метро Павелецкая. Там на Павелецком вокзале (далеко ли он от станции метро) в камере хранения оставляем вещи. Далее на метро едем на ст. метро Комсомольская для того чтобы попасть на Ярославский вокзал (далеко ли он ст. метро Комсомольская)? Потом на электричке едем в Сергиев Пасад. Находимся в Сергиевом Пасаде. Возвращаемся на ст. метро Комсомольская и едем до ст. метро Площадь революции, гуляем по Красной площади. Далее возвращаемся на Павелецкий вокзал и оттуда на аэроэкспрессе едем до аэропорта Домодедово (далеко ли от аэропорта останавливается аэроэкспресс)? Спасибо за советы!

В целом спланировали правильно, но темп получится "галопом по европам". С расписанием электричек не забудте свериться.

1. Не Пасад, а Посад.
2. Из метро Павелецкая-радиальная есть выход прямо в здание Павелецкого вокзала. Первый вагон, если ехать от Белорусской.
3. От м. Комсомольская до Ярославского вокзала метров 50-100.
4. Платформа аэроэкспресса практически упирается в здание аэропорта.

Я бы сдала вещи в камере хранения на Ярославском или Ленинградском вокзале они в 100 м друг от друга .дальше в Павловский Посад и тд.

В целом правильно. Добавлю то что еще не написали.
На красную площадь от м. Комсомольская по красной ветке до станции Охотный ряд (без пересадок).
Билеты на аэроэкспресс можно купить заранее через интернет и распечатать (так получается дешевле чем покупать на месте в автомате). Главное точно указать дату поездки.
Когда будете смотреть расписание электричек до Посада, обращайте внимание на время в пути - они разные бывают, шустрые и не очень.

Спасибо всем огромное. Может еще подскажите где в районе Красной площади хороший книжный магазин?

По моему все верно. Только учтите расписание электричек до Сергиева Посада. Если вдруг задумаете ехать из Сергиева Посада на автобусе, не советую, элка надежней.