Что за трюфель в составе конфет: неужели гриб?

Света Светлая Профи (545), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Там в составе написано "Трюфель". Конфеты наз-ся "Моне"!
Дополнен 9 лет назад
Состав: сахар, растительный жир, какао, ..трюфель,...
Лучший ответ
РОМАНТИКА-ЧЕ (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (275778) 9 лет назад
Французское изобретение – шоколадный трюфель – изначально изготавливали из кремовой массы «ганаше», которая состояла из шоколада и сливок, иногда с добавлением каких-либо вкусовых ингредиентов. Конфета имела форму шара и обязательно обваливалась в порошке какао. Изделие очень сильно напоминало гриб трюфель внешне и обладало фантастическими вкусовыми качествами, как и самый дорогой гриб, долгое время считавшийся привилегированным блюдом для королевских особ. И назвав трюфелем шоколадную конфету, кондитеры моментально возвели ее в ранг особенных сладостей.
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 9 лет назад
Трюфель, это название конфет! Никакого отношение к грибам не имеет!
Li Xiao Long Оракул (68041) 9 лет назад
это просто так конфеты наз-ся красиво. Гриб не может входить в состав сладкого . Да вы что?)
Лена-пена Искусственный Интеллект (736906) 9 лет назад
Трюфелем назвали, так как по форме похож на одноименный гриб
ою Мыслитель (8558) 9 лет назад
конфеты имеют вид, похожий на гриб Трю́фель (фр. truffe) — шоколадная конфета округлой формы с начинкой из ганаша. Эти конфеты были названы в честь одноименного гриба благодаря схожему внешнему виду. (см в Википедии)
Сорока@ Искусственный Интеллект (252913) 9 лет назад
Ну какой ещё гриб в конфетах? Нет.
Евгения Мудрец (15557) 9 лет назад
В дешёвые конфеты самые дорогие грибы... и где логика )))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (218178) 9 лет назад
если бы в конфеты добавляяли гриб трюфель, конфеты стоили бы в десятки раз дороже
alisa lesna Мастер (1929) 9 лет назад
у них форма трюфеля