Служба по контракту

Сергей Тептегешев Ученик (215), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. Дело обстоит так. Хочу пойти на службу по контракту. Но там спрашивают есть ли лишение водительских прав, если да то сразу отправляют. Делают запрос, требуют в обязательном порядке справку из гибдд о наличии администраторов право нарушений. Что делать? Хотя на должность водителя не претендую. Тоже самое происходит когда устраиваешься в полицию или мчс. Законно ли это? Как быть?
Голосование за лучший ответ
Владимир Вольвовский Просветленный (23802) 8 лет назад
Щас всё кругом незаконно, но что делать, неси справку, если есть что нести.
Den Просветленный (21107) 8 лет назад
Конечно всё это незаконно.
Отказать вам в заключении контракта могут при следующих условиях;
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
В соответствии со статьей 34 Федерального закона

Если военкомат или иную структуру интересуют определённые сведения о вас, они обязаны сделать официальный запрос в соответствующую структуру.
Просто дед Искусственный Интеллект (548183) 8 лет назад
Тебе легче будет, если они сами туда запрос сделают? Результат ведь будет тот же самый, только немного позже. А будешь качать права найдут косой десяток других причин для отказа. И все будет по закону. Идеальных людей ведь не бывает.
***ЕГОРКА*** Знаток (464) 8 лет назад
Это не законно. Сам служу по контракту. В армии просто очень не хватает водителей, некому на развалюхах кататься))