Как люди научились разговаривать на других языках?

Константин Игрок Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Как люди научились разговаривать на других языках? Я имею ввиду следующее: жил народ, никого не знал, встретили другой народ, а они говорят на другом языке, так вот, как получилось, что люди научились языкам других народов.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 9 лет назад
Есть хороший способ - погружение в языковую среду. Если человек длительное время находится в чуждой ему языковой среде, то волей-неволей он постепенно начинает понимать чужой язык. Это можно сравнить с ребёнком, только учащимся говорить. Находясь в определённой языковой среде, ребёнок постепенно начинает говорить на родном языке и к 4-5 годам говорит вполне хорошо.

Русские дворяне, как правило, владели несколькими языками. Тюркские ханы и султаны, в частности чингизиды, должны были владеть как минимум семью языками. Обучали и дворянских отпрысков (в том числе и царских) и тюркских наследников престола носители языка, которые были гувернёрами, наставниками у их детей.
Остальные ответы
Девочка-Нимфеточка Профи (783) 9 лет назад
съездей в другую страну поймешь... не так все сложно
Sanna Мастер (2167) 9 лет назад
Ассоциации слова с предметом или действием и подбором звукового ряда к нему.