Проблема с iPhone 3G ошибка 1601

Джеймс Форд Знаток (362), на голосовании 8 лет назад
После неудачной прошивки ( кастом ) 4.2.1 не видел сим. РСТ все как положено сделал. Айтюнс попросил заменить сим на другую. Аккуратно вскрыл его проверил контакты на сим карте и на самой плате, закрыл экран, выдал что нужно зарядить, поставил на зарядку. Не заряжался. Повторно вскрыл т. к подумал что зацепил шлейф и он просто отошел, все проверил, закрыл. Все делал аккуратно, как положено. Но теперь телефон видит айтюнс только в DFU режиме, и прошивка обрывается на "подготовке айфона к прошивке", и выдает ошибку 1601 И до этого весит минут 10. При включение экран мелькает на темном фоне и все... Что делать, подскажите пожалуйста...
P.S до этого момента аппарат был исправен 100%
ireb не помог, выдает что экран устройства черный
Голосование за лучший ответ
Олег Шперов Гуру (2671) 9 лет назад
1601 - Нет доступа к устройству
iTunes не может получить полный доступ к устройству. Отключите все фоновые процессы, попробуйте другой USB-порт или кабель, переустановите iTunes
Олег ШперовГуру (2671) 9 лет назад
Новая версия iREB для всех устройств на iOS доступна для загрузки. Программа используется для исправления ошибок 1604, 1603, 1602, 1601, 1600 в iTunes при восстановлении кастомных прошивок iOS 4.1, созданных с помощью Sn0wbreeze или PwnageTool.

iREB V4.0.x/4.1 поддерживает следующие устройства:

iPhone 2G
iPhone 3G
iPhone 3G[S] (старый и новый bootrom)
iPhone 4
iPod Touch 1G
iPod Touch 2G (MB & MC)
iPod Touch 3G
iPod Touch 4
iPad
Apple TV 2
Джеймс Форд Знаток (362) iReb не помог, выдает что на устройстве черный экран. Все входы юсб проверил. Кабель тоже. Айтюнс переустанавливал с удалением библиотек и драйверов.