Можно ли ездить без ремней безопасности, если они не предусмотрены в конструкции автомобиля ?

ГАЗ-21 Волга 1964 год выпуска.

Естественно можно. )) Правила требуют пристегиваться в тс оборудованном ремнями, в то время ремни еще не применялись. Перечень неисправностей не обязывает оборудовать тс ремнями если они не предусмотрены конструкцией тс. Ремни стали обязательными только в 70-х годах.

Был у меня москвич 412 без ремней, часто останавливали с вопросом: "Почему не пристёгнут? " и отпускали посмотрев техпаспорт - 1973 год выпуска. а уж 21-ю останавливать будут только чтобы полюбоваться раритетом. Езди и не бойся!

Сами ездить можете, а вот детей до 12 лет в таком автомобиле перевозить уже нельзя.

Не можно, а нужно. Менять конструкцию авто нельзя.

да и у меня у сестры есть газ 21-выпуска 61 года--его дядя заработал за границей.. так вот до сих пор без капремонтов катаются иногда за город в деревню и всё ок!!