чем питаются жуки носороги

Ольга Разумовская Ученик (154), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Эльман Набиев Профи (542) 8 лет назад
Многообразие жуков поражает воображение. Они представлены различными видами, однако все эти насекомые поделены на четыре группы по типу питания. Так, в первую входят все те жуки, которые едят исключительно листья кустарников, деревьев и траву. Во вторую категорию входят насекомые, которые питаются цветками и несозревшими плодами растений. К третьей группе относятся жуки, которые поедают созревшие ягоды и злаки. В последнюю категорию входят только те насекомые, которые питаются древесиной.

Чем питается жук усач?
Отдельно следует выделить жуков усачей, поскольку они питаются не только свежими листьями кустарников и деревьев, но также гниющей древесиной. Сами личинки таких насекомых развиваются чаще всего в кормовом субстрате.

Чем питается жук носорог?
Личинки жука носорога питаются перегнивающими растительными остатками, присутствующими в земле. Поэтому их нередко можно встретить в навозе, опилках либо в чрезмерно увлажненной почве. Молодые жуки носороги питаются различными сладкими жидкостями, например, соком из коры деревьев и фруктов. Зрелые жуки носороги не питаются совсем - их главной целью в этот период является продолжение рода.
Mike VinkovПросветленный (23875) 8 лет назад
А как быть с хищными жуками, например, с жужелицами, поедающими животную пищу, в т. ч. и других жуков ?