В каком возрасте человек может

Trevor Ученик (16), закрыт 8 лет назад
пересечь границу самостоятельно?
Может-ли 16-летний ребенок пересечь границу самостоятельно, без документов от родителей?
(Россия-Украина)
Дополнен 8 лет назад
На Донбасс
Лучший ответ
NataLina Высший разум (106052) 8 лет назад
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) .
При этом в Согласии можно указать, что несовершеннолетний путешествует самостоятельно.
Вот ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm

Без согласия родителя можно выезжать с 18 лет.
Остальные ответы
BMW мерседесов Мастер (2476) 8 лет назад
нет но всё возможно
TrevorУченик (16) 8 лет назад
А со скольки лет? он может пересечь границу самостоятельно?
BMW мерседесов Мастер (2476) с 18 но родители не обезательны нужен опикун ктото из старших родственников и спокойно делать документы
antmutant Мудрец (16656) 8 лет назад
Интересно что такого Ты там нашел? на украине.
TrevorУченик (16) 8 лет назад
Я там жил
antmutant Мудрец (16656) кхы. 2 года подожди.
Ленок Левченко Ученик (148) 8 лет назад
Нет, не может. Так как что бы пересечь границу лицу меньше 18,ему нужны документы и согласие обоих родителей!
TrevorУченик (16) 8 лет назад
А что за документы? не подскажете?
Ленок Левченко Ученик (148) К сожалению не смогу подсказать, потому что нужно много документов и все перечислить я не смогу
NataLinaВысший разум (106052) 8 лет назад
Одного родителя.
Ленок Левченко Ученик (148) Обоих, ну если конечно они обое живы
La Testa!!! Просветленный (36094) 8 лет назад
Нет.. не пустят, до 18 при присмотре старшего, Украина будет рада видеть, я гарантирую...
TrevorУченик (16) 8 лет назад
Всмысле?
TrevorУченик (16) 8 лет назад
Типо мобилизация?
La Testa!!! Просветленный (36094) нет закон проект
Соня Кашина Мастер (1208) 8 лет назад
неа, не пустят, ток с 18 лет, вот так всю жизнь, вроде бы взрослая я уже, ааа фиг те, малявка
Catherine Искусственный Интеллект (104538) 8 лет назад
без разрешения от родителей только с 18