Где находится и как называется самый большой аквапарк в Европе ?
В Европе самым крупным аквапарком по водоизмещению (6 000 м³) считается аквапарк «Тики-Так» в Анапе.
Самый большой в Европе крытый аквапарк в местечке Бризен (Briesen) под Берлином на территории самой большей в бывшей ГДР военной авиабазы. Аквапарк представляет собой павильон длиной 360 метров -Tropical Islands Resort
п. с.
Самый большой аквапарк в мире находится в Японии и называется он “Ocean Dome”(Океанский купол). Данный аквапарк настолько большой, что способен вмещать в себя более 10 тыс. человек.