Кто такой Суккуб?
сука в кубе
Это демон в виде женщины, соблазняющей мужчин, после чего те умирают
Суккуб - это демон, первоначально упоминался не в Европе!! А в вотсочных странах и израеле... первая жена Адама Лилит - за свою измену была превращена Богом в первого суккуба.... По приданиям они питались кровью и мясом грудных детей, совращали мужиков.... имели вид девушек с крыльями.... Противоположность - инкуб, тоде самое, только м рода
суккуб предстает скорее желанным, чем ужасным.