можно ли заразиться энцефалитом, если та кожу попала кровь от клеща?

Инна))))) Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
просто дети играли, и решили спасти ежа, и вытаскивали клеща и раздавили его, и кровь попала им на кожу
Голосование за лучший ответ
Mali Molli Ученик (169) 9 лет назад
такого я еще не слышала, теперь буду и этого бояться и так фобия уже на эти клещи.
Валерий Божанов Просветленный (30839) 9 лет назад
у клеща нет крови одно говно .но можно и им
TVish Гуру (4361) 9 лет назад
А клещ вас не кусал?
Нет. Опасность не в крови клеща, и даже не в его укусе. Дело в том, что когда он вас кусает, он выделяет определенное вещество. Именно оно способно вызвать инцефалит.
Александр Конченков Мудрец (17192) 9 лет назад
Вздутый кровью клещ, -помоему не опасно Если бы он впился в тело, то опасно.